Vorlage:Standardangebot: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Aylia (Diskussion | Beiträge) |
Aylia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Bezeichnung | ! Bezeichnung | ||
! Inhalt | ! Inhalt | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Standardangebot/Gärtner|Gärtner]] || Gärtner | | [[Vorlage:Standardangebot/Gärtner|Gärtner]] || Gärtner | ||
Zeile 29: | Zeile 27: | ||
| [[Vorlage:Standardangebot/Michotl Angebot|Michotl Angebot]] || [[Koch Huelic]] und [[Michotl-Fliegenkoch]] | | [[Vorlage:Standardangebot/Michotl Angebot|Michotl Angebot]] || [[Koch Huelic]] und [[Michotl-Fliegenkoch]] | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Standardangebot/Rülpserbluffen|Rülpserbluffen]] || Rülpserbluffen | | [[Vorlage:Standardangebot/Rüstungsschmied|Rüstungsschmied]] || [[Rüstungsschmied (Händler)|Rüstungsschmiede]] | ||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Waffenschmied|Waffenschmied]] || [[Waffenschmied (Kaufmann)|Waffenschmiede]] | |||
|- | |||
! colspan="2" | Standard-Kaufleute | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann|Kaufmann]] || Kaufmann (alle Werkzeuge) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann 2|Kaufmann 2]] || Kaufmann (Mithril & Orichalcum) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann 3|Kaufmann 3]] || Kaufmann (Kupfer & Eisen) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann 4|Kaufmann 4]] || Kaufmann (Eisen & Stahl) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann 5|Kaufmann 5]] || Kaufmann (Stahl & Dunkelstahl) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann PoF|Kaufmann PoF]] || Kaufmann (Taschen und Diamanten) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Angel-Material|Angel-Material]] || Kaufmann (Angel-Materialien) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Rülpserbluffen|Rülpserbluffen]] || Kaufleute (Rülpserbluffen) | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" | Handwerksmeister | ! colspan="2" | Handwerksmeister |
Version vom 18. September 2023, 23:34 Uhr
Beschreibung
Bindet eine Liste von Angeboten eines Händlers ein, die mehrmals vorkommt.
Verwendung und Parameter
- unbenannter Parameter 1
- Bezeichnung des Angebots nach dieser Tabelle: