Vorlage:Standardangebot: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dren (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Aylia (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(17 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! Inhalt | ! Inhalt | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Standardangebot/ | | [[Vorlage:Standardangebot/Gärtner|Gärtner]] || Gärtner | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Standardangebot/ | | [[Vorlage:Standardangebot/Gefecht-Kauffrau|Gefecht-Kauffrau]] || Gefecht-Kauffrau | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Standardangebot/Gilden-Belobigung|Gilden-Belobigung]] || Gilden-Belobigungshändler | | [[Vorlage:Standardangebot/Gilden-Belobigung|Gilden-Belobigung]] || Gilden-Belobigungshändler | ||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Karma-Kaufmann|Karma-Kaufmann]] || Karma-Kaufmann (Zutaten) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Konsortiumsoffizier|Konsortiumsoffizier]] || Konsortiumsoffiziere | |||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Standardangebot/Lorbeer|Lorbeer]] || Lorbeer-Kaufleute | | [[Vorlage:Standardangebot/Lorbeer|Lorbeer]] || Lorbeer-Kaufleute | ||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Lorbeer-WvW|Lorbeer-WvW]] || Lorbeer-Kaufleute im WvW | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Mystische Schmiede|Mystische Schmiede]] || Mystische Schmiede-Kaufleute | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Michotl Angebot|Michotl Angebot]] || [[Koch Huelic]] und [[Michotl-Fliegenkoch]] | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Mordrem-Forscher|Mordrem-Forscher]] || Mordrem-Forscher | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Pakt-Vorratsnetz-Agent|Pakt-Vorratsnetz-Agent]] || Pakt-Vorratsnetz-Agent | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Rüstungsschmied|Rüstungsschmied]] || [[Rüstungsschmied (Händler)|Rüstungsschmiede]] | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Waffenschmied|Waffenschmied]] || [[Waffenschmied (Kaufmann)|Waffenschmiede]] | |||
|- | |||
! colspan="2" | Standard-Kaufleute | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann|Kaufmann]] || Kaufmann (alle Werkzeuge) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann 2|Kaufmann 2]] || Kaufmann (Mithril & Orichalcum) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann 3|Kaufmann 3]] || Kaufmann (Kupfer & Eisen) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann 4|Kaufmann 4]] || Kaufmann (Eisen & Stahl) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann 5|Kaufmann 5]] || Kaufmann (Stahl & Dunkelstahl) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann PoF|Kaufmann PoF]] || Kaufmann (Taschen und Diamanten) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Kaufmann für Sammelgegenstände|Kaufmann für Sammelgegenstände]] || [[Kaufmann für Sammelgegenstände]] | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Angel-Material|Angel-Material]] || Kaufmann (Angel-Materialien) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Rülpserbluffen|Rülpserbluffen]] || Kaufleute (Rülpserbluffen) | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" | Handwerksmeister | ! colspan="2" | Handwerksmeister | ||
Zeile 36: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| [[Vorlage:Standardangebot/Meister-Waidmann|Meister-Waidmann]] || [[Meister-Waidmann]] | | [[Vorlage:Standardangebot/Meister-Waidmann|Meister-Waidmann]] || [[Meister-Waidmann]] | ||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Meister-Schneider|Meister-Schneider]] || [[Meister-Schneider]] | |||
|- | |||
! colspan="2" | Fraktions-Versorger | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Amnytas)|Fraktions-Versorger (Amnytas)]] || Sonstige (Amnytas) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Blutgebundene Waffen)|Fraktions-Versorger (Blutgebundene Waffen)]] || Blutgebundene Waffen | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Handwerks-Belohnungen)|Fraktions-Versorger (Handwerks-Belohnungen)]] || Handwerks-Belohnungen | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Himmelswacht-Archipel)|Fraktions-Versorger (Himmelswacht-Archipel)]] || Sonstige (Himmelswacht-Archipel) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Inneres Nayos)|Fraktions-Versorger (Inneres Nayos)]] || Sonstige (Inneres Nayos) | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Materialien)|Fraktions-Versorger (Materialien)]] || Täglich wechselnde Materialien | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Rezept für geweihte Saryx-Waffen)|Fraktions-Versorger (Rezepte für geweihte Saryx-Waffen)]] || Rezepte für geweihte Saryx-Waffen | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Rezepte für Sturmauge-Waffen)|Fraktions-Versorger (Rezepte für Sturmauge-Waffen)]] || Rezepte für Sturmauge-Waffen | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Fraktions-Versorger (Rezepte für sturmgeschmiedete Waffen)|Fraktions-Versorger (Rezepte für sturmgeschmiedete Waffen)]] || Rezepte für sturmgeschmiedete Waffen | |||
|- | |||
! colspan="2" | Gilden-Kaufleute | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Gilden-Rüstmeister|Gilden-Rüstmeister]] || [[Gilden-Rüstmeister]] | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Gilden-Waffenschmied|Gilden-Waffenschmied]] || [[Gilden-Waffenschmied]] | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Gilden-Werber|Gilden-Werber]] || [[Gilden-Werber]] | |||
|- | |||
! colspan="2" | Historisch | |||
|- | |||
| [[Vorlage:Standardangebot/Trainer|Trainer]] || [[Trainer]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Vorlage]]</noinclude> | [[Kategorie:Vorlage]]</noinclude> |
Aktuelle Version vom 8. Mai 2024, 21:56 Uhr
Beschreibung[Bearbeiten]
Bindet eine Liste von Angeboten eines Händlers ein, die mehrmals vorkommt.
Verwendung und Parameter[Bearbeiten]
- unbenannter Parameter 1
- Bezeichnung des Angebots nach dieser Tabelle: