Gebiet: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dren (Diskussion | Beiträge) K (→Nach Region) |
3LD0mi (Diskussion | Beiträge) K (→Nach Region) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''[[Ascalon]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Ascalon]] |format=ul}} | | '''[[Ascalon]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Ascalon]] |format=ul}} | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''[[Das Jademeer]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Jademeer]] |format=ul}} | |||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''[[Dajkah]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Dajkah]] |format=ul}} | | '''[[Dajkah]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Dajkah]] |format=ul}} | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''[[Der Echowald]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Echowald]] |format=ul}} | |||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''[[Deldrimor-Front]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Deldrimor-Front]] |format=ul}} | | '''[[Deldrimor-Front]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Deldrimor-Front]] |format=ul}} | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''[[Die Insel Shing Jea]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Die Insel Shing Jea]] |format=ul}} | |||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''[[Ferne Zittergipfel]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Ferne Zittergipfel]] |format=ul}} | | '''[[Ferne Zittergipfel]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Ferne Zittergipfel]] |format=ul}} | ||
Zeile 44: | Zeile 50: | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''[[Maguuma-Einöde]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Maguuma-Einöde]] |format=ul}} | | '''[[Maguuma-Einöde]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Maguuma-Einöde]] |format=ul}} | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| '''[[Neu-Kaineng]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Neu-Kaineng]] |format=ul}} | |||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| '''[[Ruinen von Orr]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Ruinen von Orr]] |format=ul}} | | '''[[Ruinen von Orr]]''' || {{#ask: [[Schauplatztyp::Gebiet]] [[Kategorie:Ruinen von Orr]] |format=ul}} |
Aktuelle Version vom 11. April 2023, 11:05 Uhr
Ein Gebiet ist ein durch Portale abgegrenzter Bereich, in dem der Großteil der Geschehnisse stattfindet. Ein Gebiet ist in kleinere Gegenden unterteilt, welche wiederum eigene Sehenswürdigkeiten bieten.
Liste der Gebiete[Bearbeiten]
Städte[Bearbeiten]
Der Hain | Götterfels | Hoelbrak |
---|---|---|
Löwenstein | Rata Sum | Schwarze Zitadelle |
Nach Region[Bearbeiten]
Strukturiertes PvP[Bearbeiten]
Welt gegen Welt[Bearbeiten]
Die Nebel |
---|
Blaue Welt Grenzlande |
Grüne Welt Grenzlande |
Rote Welt Wüsten-Grenzlande |
Ewige Schlachtfelder |
Rand der Nebel |
Obsidianrefugium |
Siehe auch[Bearbeiten]
Schauplatztyp
|
---|